Get Adobe Flash player

BDKJ Thüringen e.V. (Landesverband / Rechtsträger)

Der Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ) Thüringen e.V. ist als Landesverband und Rechtsträgerverein zuständig für die Vertretung der Interessen des BDKJ im Freistaat Thüringen.

Dieser Verein ist verantwortlich für alle Rechtsgeschäfte, die Beschlussfassung und Kontrolle des Haushaltes sowie Anstellungsträger für die hauptamtlichen Mitarbeiter/-innen beim BDKJ im Bistum Erfurt.

 

Mitgliedsverbände

BDKJ DIÖZESANVERBAND ERFURT

Geschäftsstelle:
Regierungsstr. 44a, 99084 Erfurt
Ansprechpartner: Robert Weidler
Telefon: 0361-6572-341
E-Mail: webmaster@bdkj-thr.de
Internet: www.bdkj-thr.de


BKRJ

Bund der Katholischen Rhönjugend e.V.

Geschäftsstelle:
Kirchgasse 143, 36419 Geisa/Borsch
Ansprechpartnerin: Lothar Rudolph
Telefon: 036967-75375
E-Mail: pfarramt.borsch@gmail.com
Internet: www.bkrj.de


DEKANATSJUGEND GERA

Geschäftsstelle:
Kleiststr. 7, 07546 Gera
Ansprechpartner: Lutz Kinmayer
Telefon: 0365-8329230
E-Mail: info@dekanatsjugend-gera.de
Internet: www.dekanatsjugend-gera.de


SEELSORGEAMT DES BISTUMS ERFURT -
FACHBEREICH KINDER UND JUGEND

Geschäftsstelle:
Regierungsstr. 44a, 99084 Erfurt
Ansprechpartner: Tobias Kube
Telefon: 0361-6572356
E-Mail: jugendseelsorge@bistum-erfurt.de
Internet: www.jugend-im-bistum-erfurt.de


Vereins-Satzung

 

 

Satzung des BDKJ Thüringen e.V.

 

 

 

Vereinsvorstand

 


Jonas Nolte
(1. Vorsitzender)
 

E-Mail: jonas.nolte@malteser.org

 

  

  
Lutz Kinmayer

(2. Vorsitzender)

 

E-Mail: info@dekanatsjugend-gera.de

 

  

 
Damian Thüne

(weiteres Vorstandsmitglied)

 

E-Mail: damian@bdkj-thr.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiter/-innen der Geschäftsstelle

 

  
Robert Weidler

(Geschäftsführer)

   

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail: robert@bdkj-thr.de
    

  

  
Simone Elsel

(Jugendreferentin - Politik)

  

Telefon: 0361-6572-347
E-Mail: simone@bdkj-thr.de

 

  

  
Judith Scholz

(Jugendreferentin - Bildung)

   

Telefon: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de
   

  


Julia Schwerdt
(Sachbearbeitung)

(mittwochs 10-16 Uhr im Büro erreichbar)
Telefon: 0361-6572-343
E-Mail: julia@bdkj-thr.de

 

 

  
Felix Kuhl

(Projektunterstützer 72-Stunden-Aktion)

  

Telefon:
E-Mail: felix@bdkj-thr.de
 

  

  
Markus Wetter

(Projektunterstützer)

  

Telefon:
E-Mail: markus.w@bdkj-thr.de

 

 

Aktuelle Termin-Hinweise

längerfristig:

Franziskus-Musical
19.01.2019 - Erfurt-Melchendorf

  
 

 

Weltjugendtag
Panama 2019

 

 

 

Jugendleiter*innen-Ausbildung
Teil 1: 25.-27.01.2019. SEB
 EH + Prävention: 08.-10.03.2019, SEB
                    Teil 2: 03.-05.05.2019, MCH
                 

   

72-Stunden-Aktion
23.-26. Mai 2019

 

 

 

Projektchor RKW 2020

 

 


Hier findet ihr uns bei: 
 

 

 

 

 

 

 

 

 


Hier findet ihr uns bei: 
 
 

 

Benutzeranmeldung

Wer ist online

Zurzeit sind 0 Benutzer online.