Get Adobe Flash player

Unser Team

Büro Erfurt

Seelsorgeamt - Bereich Kinder und Jugend

   

Pfr. Thomas Gehlfuß
(Diözesanjugendpfarrer)
  

Telefon: 0361-6572-340
E-Mail:
tgehlfuss@bistum-erfurt.de

  

    
Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Dekanats- und Verbandsarbeit

  

Tobias Kube
(Bereichsleiter)
 

Telefon: 0361-6572-356
E-Mail:
tkube@bistum-erfurt.de

   

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Fachbereichs

   

Judith Lidzba
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon:: 0361-6572-344
E-Mail:
jlidzba@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Projekt "Tage der Orientierung"

   

Julian Hanstein
(Jugendbildungsreferent)

 

Telefon: 0361-6572-346
E-Mail:
jhanstein@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

    

Carmen Bröckl
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-357
E-Mail:
cbroeckl@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

  

Kerstin John
(Sekretärin / Sachbearbeiterin)

Telefon: 0361-6572-341
E-Mail:
jugendseelsorge@bistum-
erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Sekretariats
  • Sachbearbeitung

 

BDKJ Diözesanverband

  

Robert Weidler
(Geschäftsführer)
 

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
robert@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • jugendpolitische Interessenvertretung

   

Markus Wetter
(Jugendreferent)

 
Telefon: 0361-6572-347
E-Mail: markus.w@bdkj-thr.de

  
  
Aufgabenbereiche:

  • Unterstützung + Vernetzung der Mitgliedsverb.
  • Jugendpolitik

   

Judith Scholz
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungsangebote in Kooperation mit Mitgliedsverb.
  • Ausbildung und Begleitung von Jugendleitern

     

Julia Klaus
(Sachbearbeiterin für Finanzen)

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
julia@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bearbeitung von Förderanträgen und
    -abrechnungen
  • Buchhaltung für den BDKJ Thüringen e.V.

 

Büro Heiligenstadt

Seelsorgeamt - Bereich Kinder und Jugend

   

Beate Kuhn
(Kinderbildungsreferentin)
 

Telefon: 03606-667-408
E-Mail:
kuhn@mch-heiligenstadt.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse für Kinder
  • Unterstützung der Arbeit mit Kindern vor Ort

   

Marlena Diewald
(Jugendbildungsreferentin)
 

Telefon: 03606-667-405
E-Mail:
mdiewald@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Dekanatsarbeit Heiligenstadt

  

Manuela Hunold
(Sekretärin)
 

Telefon: 03606-667-404
E-Mail:
hunold@mch-heiligenstadt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Sekretariats
  • Sachbearbeitung
 

 

Aktuelle Termin-Hinweise

01. Dezember bis 03. Dezember
"Es wird Zeit"
01. Dezember bis 03. Dezember
KSG-Wochenende
08. Dezember bis 10. Dezember
Treffpunkt BKJC
08. Dezember bis 10. Dezember
"Yes, she can!"
08. Dezember bis 10. Dezember
"Frieden" - Adventskurs

längerfristig:


Weltjugendtag
Panama 2019

 
 


Online-Fragebogen zur
Jugen
dsynode 2018
 

     


Ministrantenwallfahrt
Rom 2018
 


Hier findet ihr uns bei: 
 

 

 

 

 

 

 

 

 


Hier findet ihr uns bei: 
 
 

 

Benutzeranmeldung

Wer ist online

Zurzeit sind 0 Benutzer online.