Get Adobe Flash player

Unser Team

Seelsorgeamt - Bereich Kinder und Jugend

   

Pfr. Thomas Gehlfuß
(Diözesanjugendpfarrer)
  

Telefon: 0361-6572-340
E-Mail:
tgehlfuss@bistum-erfurt.de

  

    
Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Dekanats- und Verbandsarbeit

  

Tobias Kube
(Bereichsleiter)
 

Telefon: 0361-6572-356
E-Mail:
tkube@bistum-erfurt.de

   

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Fachbereichs

   

Judith Lidzba
(Bildungsreferentin)
 

Telefon:: 0361-6572-344
E-Mail:
jlidzba@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Projekt "Tage der Orientierung"

   

Julian Hanstein
(Bildungsreferent)

 

Telefon: 0361-6572-346
E-Mail:
jhanstein@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

    

Carmen Bröckl
(Bildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-357
E-Mail:
cbroeckl@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse

   

Maria Braun
(Bildungsreferentin)
 

Telefon: 0361-6572-353
E-Mail:
mbraun@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bildungskurse
  • Unterstützung der Kinderstufenarbeit

   

Kerstin John
(Sekretärin / Sachbearbeiterin)

Telefon: 0361-6572-341
E-Mail:
jugendseelsorge@bistum-
erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Leitung des Sekretariats
  • Sachbearbeitung

   
Nadine Kelber
(Sachbearbeiterin / Veranstaltungsmanagement)

Telefon: 0361-6572-355
E-Mail:
nkelber@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Sachbearbeitung
  • Veranstaltungsmanagement

  

Klara Kirchner
(FSJ-Mitarbeiterin)

Telefon: 0361-6572-350
E-Mail:
jugendseelsorge-fsj@bistum-erfurt.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Unterstützung der Bildungsarbeit

 

BDKJ Thüringen e.V.

  

Robert Weidler
(Geschäftsführer)
 

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
robert@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • jugendpolitische Interessenvertretung

   

Judith Scholz
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de

  

Aufgabenbereiche:

  • Bildungsangebote in Kooperation mit Mitgliedsverb.
  • Ausbildung und Begleitung von Jugendleitern
  • Projektleitung der 72-Stunden-Aktion

 

   

Simone Elsel
(Jugendreferentin)

 
Telefon: 0361-6572-347
E-Mail: simone@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
(ab 15.09.2018)

  • Unterstützung + Vernetzung der Mitgliedsverb.
  • Jugendpolitik

   

Felix Kuhl
(Projektunterstützer
der 72-Stunden-Aktion)
 
 
Telefon:
E-Mail: felix@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:
 

   

Markus Wetter
(Sachbearbeiter für Finanzen)

 
Telefon:
E-Mail: sachbearbeitung@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Bearbeitung von Förderanträgen und
    -abrechnungen

     

Jennifer Aigner
(Sachbearbeiterin für Finanzen)

Telefon: 0361-6572-343
E-Mail:
sachbearbeitung@bdkj-thr.de

 

Aufgabenbereiche:

  • Buchhaltung für den BDKJ Thüringen e.V.

 

Aktuelle Termin-Hinweise

06. September bis 08. September
Projektchor RKW 2020: Zweites Probenwochenende
13. September bis 15. September
Das geht ins Ohr - 3. Bistumsministrantenwochenende
20. September bis 22. September
MCH - 4 You
23. September bis 26. September
Tage der Orientierung

längerfristige Angebote:


Bistumsjugendtag
(16.-18. August 2019)

  


Angebote unserer Kooperationspartner:
 

Jugendvigil
in Etzelsbach 2019

 

 

    

 
Taize-Angebote
Veranstaltungen 2019
(mit Thüringen-Kontext)


Hier findet ihr uns bei:   

Benutzeranmeldung

Wer ist online

Zurzeit sind 0 Benutzer online.